Союз форумов – свободное объединение форумов по реальной жизни и жанрам, максимально приближенным к реальной жизни.
Форум Союза не создан для пиара, он является координирующим звеном игр, входящих в состав Союза.

Союз форумов предназначен для обмена опытом между администраторами проектов, помощи и разрешения конфликтных ситуаций.
Союз также может по просьбе конфликтующих сторон выступить в качестве третьей незаинтересованной стороны, либо же в качестве судьи в решении спорных вопросов между форумами.

Цель Союза – укрепить дружеские отношения между администраторами форумов, а также помочь в развитии или кризисной ситуации.

Форум работает на некоммерческой основе, права всех администраторов форумов равны. Привилегий нет, в Союзе – демократия. 

Данные правила должны находиться в специальной теме на каждом форуме Союза. Там же – ссылка на сам форум Союза. Это сделано для того, чтобы помочь игрокам найти желаемую роль не только на одной игре, но и по всем проектам жанра «реальная жизнь», а также жанрам, схожим с темой реал-лайфа, входящим в Союз. Приветствуется знак Союза - нейтральная пометка на дизайне, указывающая на принадлежность к Союзу.
Реклама форумов, не входящих в Союз, посредством создания тем и публикаций новостей и заявок на «нужных» персонажей, осуществляться не будет!

В администраторском составе форума Союза может находиться не более трех представителей от одного проекта. У всех администраторов – равные права.

Регистрация на форуме Союза простых пользователей разрешена. Для пользователей Союза введен строго ограниченный доступ -  они будут иметь доступ лишь к тематическим подфорумам каждого из ролевых проектов, входящих в Союз, а также для них будут доступны разделы Союза, в которых они смогут задать организационные вопросы, ознакомиться с предоставленной членами Союза графикой и темами так называемой "Флудильной зоны". Администраторам, помимо этого, будет открыт доступ в «Администраторскую».

В состав Союза могут входит форуму, исключительно тематики реал-лайф или же максимально к ней приближенной. Возраст форума исчисляется с момента создания и на момент подачи заявки для вступления в Союз должен быть не менее трех месяцев (исключение составляют форумы, уже входящие в Союз, сменившие адрес или переехавшие по уважительной причине*). Также игровая активность проекта должна быть от двадцати человек в сутки. Все локационные или же эпизодические подфорумы проекта должны быть открыты для гостей проекта - очень желательно.

Подать заявку на вступление в Союз можно здесь. Решение о приеме нового ролевого форума в Союз принимается общим голосованием всех форумов, входящих в Союз на момент подачи заявки о вступлении. Положительное решение принимается только в случае, если все форумы единогласно голосуют "за" вступление. В случае, если хотя бы один форум Союза, то есть все админы проекта солидарно, выступают против приема нового форума, с указанием грамотной аргументации (подробное объяснение причины, предоставление материалов: ссылки, скриншоты), то заявка о вступлении в Союз отклоняется.

Союз составляют сильные форумы, знаменитые своей качественной игрой. Форумы, на которых были замечены конфликты, в Союз допускаться не будут (однако, каждый случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке).

Все форумы, входящие в состав Союза не являются друг для друга конкурентами. Каждый форум имеет свою целевую аудиторию и сюжетную линию. Единственно главной целью данного Союза является помощь игрокам в поисках нужного форума, а проектам заинтересованных в них игроков.

* - уважительной причиной для переезда считается блокировка из-за сдвинутого баннера по незнанию, смена платформы, неуважительной - надоел адрес, надоела игра, а давайте сделаем новую и скажем что старая переехала.

P.S.: Правила могут дополняться по мере необходимости без специального предупреждения пользователей.

Союз настоятельно просит Вас воздержаться от любого вида плагиата.

Free Union of The Role Games (с)